Cerrar Session   
Equipo Inspectorial de Escuelas
Conocer, Informar, Alentar y Servir a las Comunidades

El Equipo de Escuelas reúne a las personas responsables de cada una de las áreas de trabajo que actualmente se desarrollan desde la coordinación Inspectorial de Escuelas. Las tareas que el Equipo asume tienen que ver con la planificación, la gestión y el acompañamiento de los diferentes procesos (formación, recursos humanos, calidad, orientación…) que se implementan en nuestros centros.
 
El equipo está compuesto por:
 

      Juan Villarejo. Coordinador de Escuelas.
      Dedicación total.
      escuelas@salesianos-sevilla.com. Tf 125

 


David Domínguez. Coordina Calidad, Recursos Humanos y Estadística.
Dedicación total.
calidad@salesianos.sevilla.com Tf. 261  /  672454437
 

       Juan F. Martínez. Coordinación de F.P.
       Dedicación parcial (martes y miércoles).
       Colabora una parte de los miércoles Francisco García.
       fpescuelas@salesianos-sevilla.com. Tf. 323

       Antonio Olmedo. Coordina Formación, Orientación e Innovación.
       Dedicación parcial (lunes y jueves).
       antonio-escuelas@salesianos-sevilla.com. Tf. 327 

              Ana Carballar. Coordina Formación, especialmente la gestión de la misma.
       Dedicación parcial (miércoles y viernes)
       ana-escuelas@salesianos-sevilla.com Tf. 262

 
       Joaquín Martín Calleja. Apoyo a la  Coordinación área de Recursos Humanos y 
        Formación, iniciación al coaching.
        Dedicación parcial (lunes y jueves)
        joaquin-escuelas@salesianos-sevilla.com. Tf.

       Marta Iglesias. Coordinadora Inspectorial de Bilingüismo.
       Dedicación total.
       marta-escuelas@salesianos-sevilla.com Tf.

 

Alberto Massia. Coordinador Qe.
Dedicación parcial.
mcmassia@gmail.com Tf 390

 

 

 

 
 

Dosatic S.L. © 2017
Site desarrollado por DYNAMO 3.0